Студенты ИПП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Студенты ИПП » Обо всём » Студенческая практика

Студенческая практика

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Где лучше проходить практику?
В комерческой организации

66% - 2
В муниципальной или образовательной организации

0% - 0
Всё равно

33% - 1
Голосов: 3

1

Очень интересно узнать ваше мнение.
Где лучше проходить практику?
Плюсы и минусы.

Вы сами искали организацию или по распределению в универе?

О своём опыте.
На 3 и 4 курсе практику проходила в комерческих организациях в которых работают знакомые. Давали всю необходимую информацию и заполняли все анкеты и тесты :)

0

2

Выбор места прохождения практики наверное по большому счету зависит от темы вашего исследования. Я вот проходила практику в образовательных учреждениях, и совсем не жалею. Там не скучно, там интересно. А коммерческих организаций в наше время становиться все больше и больше, образовательных к сожалению меньше :dontknow:. Поэтому изучение аспектов деятельности таких организаций пойдет на пользу, дабы это опыт. :writing:

0

3

Соглашусь с Ксюшей в том, что место прохождения практики в идеале должно быть адекватно исследованию... Однако, есть один момент... Стоит проявить инициативу при поиске базы практики, так - как надеяться на то, что по направлению от вуза вам повезёт с местом прохождения практики было бы слишком легкомысленно...
Если есть подходящая организация на примете - возьмите справку что там будете практику проходить и предоставьте её на кафедру... после этого скорее всего вопрос с базой будет решён... тут главное не затягивать :)

0

4

Ксюшка написал(а):

Я вот проходила практику в образовательных учреждениях, и совсем не жалею.

многие мои подруги жаловались на то что в образовательных учреждениях отказывались давать информацию и заполнять анкеты. Это видимо как повезёт :rain:

Сальников написал(а):

Соглашусь с Ксюшей в том, что место прохождения практики в идеале должно быть адекватно исследованию...

соглашусь с вами всеми :flirt:  но это такая редкость, и в сентябре часто незнаешь с чего начинать с поиска места практики или темы :insane:

Сальников написал(а):

возьмите справку что там будете практику проходить и предоставьте её на кафедру...

это обычно без проблем, но вот институт в организацию никакой справки не даёт, хотя в том году давали что то. А вот на 3-м курсе из-за этого мне уставные документы не давали, хорошо, что весь необходимый материал на сайте компании оказался :cool:

0

5

Аля написал(а):

А вот на 3-м курсе из-за этого мне уставные документы не давали

не будем кривить душой... да кому нужны эти уставные документы? нужную информацию можете и из беседы получить... а сканировать устав и в курсовик в практику - это моветон.

P.S. никак не хочу отговорить от изучения документации... просто считаю этот вопрос не принципиальным...
я вот уставы никогда не изучал... скучные они и типовые :)

0

6

Сальников написал(а):

скучные они и типовые

ну это я на 4 курсе только поняла ^^

0

7

Аля написал(а):

ну это я на 4 курсе только поняла

ага... :)
устав конечно посмотреть интересно... но наверное только посмотреть.. хотя...
в общем.. если есть возможность изучить эти документы - хорошо
если нет - не критично
ИМХО

0

8

Но нам его приподносят как отче нашь :sceptic: и типа там ответы на все вопросы по практике :tomato:

0

9

Я вообще практику проходил у себя на работе, так сказать без отрыва от производства, документы не изучал, и ничего, сдал на пять. Тут главное получить общую информацию по проблеме, а в тонокости бюрократических проволочек мало кто вникает.

0

Вы здесь » Студенты ИПП » Обо всём » Студенческая практика

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC